Санкт-Петербургская городская коллегия адвокатов

Адвокатская консультация

«Эгида» 

телефоны: 493-77-47,956-39-47,
почта: alexanderkorovin@mail.ru

Адвокат Соболев Антон Борисович
Дежурный адвокат круглосуточно
Помощь адвоката юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, споры в арбитражном суде.
Защита граждан по уголовным делам при задержании в период следствия и в суде. Представительство интересов потерпевших. Адвокат по уголовным делам в Санкт-Петербурге
Помощь адвоката по гражданским делам, при защите прав потребителя и при спорах со страховыми компаниями
Помощь адвоката по жилищным, по семейным и по наследственным юридическим вопросам. Ведение жилищных, семейных и наследственных дел в порядке искового и особого производства
Вакансии для юристов и адвокатов
Закон об адвокатуре
Полезные юридические ссылки
Адвокат Соболев Антон Борисович

Адвокат месяца

Соболев Антон Борисович

Мы в социальных сетях:
ВКонтакте
facebook
Фотоальбом photo
Видеозаписи video
Новости юридической консультации
1 ноября 2017 года мы переехали в новый офис.
18 октября 2017 года нами начата работа над новым сайтом Адвокатской консультации «Эгида» Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов.
Адвокатская консультация «Эгида» образована в составе Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов 11 октября 2017 года

«Незнание закона не освобождает от ответственности. А вот знание

нередко освобождает»

Станислав Ежи Лец, польский писатель

«Я имею обыкновение лично

говорить с клиентами о деле и остаюсь с ними наедине, чтобы не смущать их; при этом я всегда становлюсь как бы в положение противной стороны, чтобы лучше ознакомиться с делом, и даю клиенту все время, необходимое ему для ознакомления меня с делом. Затем, отпустив клиента, я поочередно ставлю себя то на место противной стороны, то судьи»

Марк Туллий Цицерон, римский юрист и политик

«И содрав гонорар неумеренный,

Восклицал мой присяжный поверенный:
"Перед вами стоит гражданин
Чище снега альпийских

вершин".»

Николай Алексеевич Некрасов, российский поэт

Помощь адвоката по жилищным, семейным и наследственным спорам в порядке искового и особого производства.

Семейные, жилищные и наследственные споры являются самостоятельными отраслями права и регулируются различными законами. Для жилищного права таким законом является жилищный кодекс, для семейного права - семейный кодекс, а регулированию наследственных правоотношений посвящена первая половина третьей части гражданского кодекса Российской Федерации. Соглашаясь с юридической теорией, разделяющей семейные жилищные и наследственные споры на отдельные правовые направления, мы – адвокаты практикующие по делам данных категорий, всё же, условно, объединяем судебные споры по жилищным, по семейным и по наследственным делам в одно комплексное направление нашей правовой деятельности.

Дело в том, что на практике адвокат, то есть высококвалифицированный судебный юрист, представляющий интересы граждан по жилищным, наследственным или по семейным делам, в реальных судебных процессах не может себе позволить ограничивать себя какой-то одной из этих специализаций без взаимосвязи с двумя другими правовыми направлениями. Посудите сами, к какому правовому направлению нужно отнести судебный спор о признании прав на доли в собственности на недвижимое мужество, приобретенное в период брака, и определении порядка пользования данным жилым помещением между пережившим супругом и иными наследниками после смерти второй половины, например, детьми от первого брака? Это очень простой пример из реальной судебной практики. Неоспоримо, что данный судебный спор будет регулироваться правовыми нормами как жилищного и семейного, так и наследственного права.

Поэтому распространённое представление о том, что юрист, имеющий определённую узкую правовую специализацию должен иметь более высокую квалификацию, чем юрист, практикующий сразу в нескольких различных правовых направлениях к наследственным, семейным и жилищным делам не применим. Слишком узкая специализация может даже навредить и отразиться на результатах рассмотрения судебного дела. Подтверждением данного вывода служит факт отсутствия отдельных наследственных жилищных или семейных судов. Все эти категории дел рассматриваются в системе судов общей юрисдикции, причём по одним и тем же правилам, установленным нормами Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Адвокат, специализирующийся по жилищным, по семейным или по наследственным спорам должен быть многопрофильным профессионалом и целесообразно говорить не об узкой, а о широкой гражданско-правовой специализации. Каждый адвокат нашей адвокатской консультации, практикующий в области гражданско-правовых отношений, является квалифицированным специалистом как по жилищным, так и по семейным и, в равной степени, по наследственным спорам. Поэтому обратившись к нам с юридической проблемой, вы можете быть уверены, что вам будут оказаны качественные юридические услуги. При этом, по вашему желанию, помощь адвоката может находиться в диапазоне: от устной юридической консультации до комплексного представительства интересов по жилищным, семейным и наследственным спорам, в порядке искового или особого производства.


Из оказываемых нами юридических услуг по семейным, наследственным и жилищным вопросам наиболее востребованными являются следующие виды юридической помощи:

Споры о воспитании детей и порядке общения с ребёнком

Споры о воспитании детей и порядке общения с ребёнком

Расторжение брака без личного участия доверителя

Расторжение брака без личного участия доверителя

Признание права собственности на жилое помещение

Признание права собственности на жилое помещение

Определение порядка пользования жилым помещением

Определение порядка пользования жилым помещением

Споры с застройщиками и управляющими компаниями

Споры с застройщиками и управляющими компаниями

Признание права собственности в порядке наследования

Признание права собственности в порядке наследования

Раздел совместно нажитого имущества супругов

Раздел совместно нажитого имущества супругов

Составление исков в суд и иных процессуальных документов

Составление исков в суд и иных процессуальных документов

Личный адвокат для юридического сопровождения

Личный адвокат для юридического сопровождения

>>

>>

Судебный адвокат по жилищным, семейным и наследственным спорам