Санкт-Петербургская городская коллегия адвокатов

Адвокатская консультация

«Эгида» 

телефоны: 493-77-47,956-39-47,
почта: alexanderkorovin@mail.ru

Адвокат Соболев Антон Борисович
Дежурный адвокат круглосуточно
Помощь адвоката юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, споры в арбитражном суде.
Защита граждан по уголовным делам при задержании в период следствия и в суде. Представительство интересов потерпевших. Адвокат по уголовным делам в Санкт-Петербурге
Помощь адвоката по гражданским делам, при защите прав потребителя и при спорах со страховыми компаниями
Помощь адвоката по жилищным, по семейным и по наследственным юридическим вопросам. Ведение жилищных, семейных и наследственных дел в порядке искового и особого производства
Вакансии для юристов и адвокатов
Закон об адвокатуре
Полезные юридические ссылки
Адвокат Соболев Антон Борисович

Адвокат месяца

Соболев Антон Борисович

Мы в социальных сетях:
ВКонтакте
facebook
Фотоальбом photo
Видеозаписи video
Новости юридической консультации
1 ноября 2017 года мы переехали в новый офис.
18 октября 2017 года нами начата работа над новым сайтом Адвокатской консультации «Эгида» Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов.
Адвокатская консультация «Эгида» образована в составе Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов 11 октября 2017 года

«Незнание закона не освобождает от ответственности. А вот знание

нередко освобождает»

Станислав Ежи Лец, польский писатель

«Я имею обыкновение лично

говорить с клиентами о деле и остаюсь с ними наедине, чтобы не смущать их; при этом я всегда становлюсь как бы в положение противной стороны, чтобы лучше ознакомиться с делом, и даю клиенту все время, необходимое ему для ознакомления меня с делом. Затем, отпустив клиента, я поочередно ставлю себя то на место противной стороны, то судьи»

Марк Туллий Цицерон, римский юрист и политик

«И содрав гонорар неумеренный,

Восклицал мой присяжный поверенный:
"Перед вами стоит гражданин
Чище снега альпийских

вершин".»

Николай Алексеевич Некрасов, российский поэт


Дежурный адвокат круглосуточно! Защита при задержании 24 часа, все районы Санкт-Петербурга!

Вы только что узнали о том, что сотрудники полиции задержали вашего друга или родственника. Естественно вы должны ему помочь! Единственную реальную помощь, которую вы можете ему оказать, заключается в том, чтобы пригласить к нему адвоката специализирующегося по уголовным делам. Поскольку задержания и допросы, как правило, происходят в вечернее или ночное время, вам необходим дежурный адвокат из адвокатской консультации, которая обеспечивает выезд квалифицированного дежурного адвоката по уголовным делам на место, где происходит задержание, допрос или арест круглосуточно.

Дежурный адвокат круглосуточно

Эта статья – короткая инструкция о том, что и как надо делать.

1. Ни в коем случае не пытайтесь, каким либо образом «договориться» с сотрудниками полиции об освобождении вашего друга или родственника. Вы рискуете сами, быть обвинёнными в даче взятки. Возможен вариант, что вы просто отдадите свои деньги мошенникам, которые пообещают «решить вопрос», но попросту исчезнут.

2. Постарайтесь узнать, где в настоящее время содержится ваш друг или родственник. Скорее всего, вы это уже знаете, так как источник, сообщивший вам о случившемся, скорее всего, владеет данной информацией. Дежурный адвокат, осуществляющий круглосуточный выезд к подзащитному должен знать, куда ехать хотя бы приблизительно.

3. Позвонить дежурному адвокату по телефонам: 8 (812) 493-77-47 или +7-911-242-49-47. Вызвать дежурного адвоката можно круглосуточно. Наш дежурный адвокат готов выехать к вам 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Круглосуточный выезд адвоката в отдел полиции, следственный комитет, в другие органы следствия или дознания, органы, осуществляющие оперативно розыскную деятельность, а также в прокуратуру, осуществляется во всех районах Санкт-Петербурга. Дежурство наших адвокатов организованно на базе адвокатской консультации «Эгида» СПб ГКА, но мы привлекаем и других адвокатов, осуществляющих свою деятельность в Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов, в которую входит наша адвокатская консультация.

4. Наш дежурный адвокат договорится с вами о встрече вблизи отдела полиции, в котором произошло задержание. При встрече вы должны рассказать ему всю имеющеюся у вас информацию по существу дела. Всю правду, как врачу.
Как правило, круглосуточный выезд дежурного адвоката в ночное время осуществляется на своём автомобиле, но если у адвоката автомашины «под рукой» не окажется, то будет желательно оказать ему содействие, заехав за ним.

5. Позвонив дежурному адвокату, уточните сумму денег, которую вам надо будет иметь при себе к моменту встречи с адвокатом.

Теперь вам пора звонить по телефону: 8 (812) 493-77-47 или +7-911-242-49-47 и договариваться о встрече с дежурным адвокатом.

Данную статью можно будет дочитать после разговора с ним, за то время пока наш

дежурный адвокат будет двигаться в вашем направлении.
Далее я расскажу дополнительную информацию, начиная с того места, где мы остановились...

Единой ставки по оплате труда адвоката нет. Размер денежного вознаграждения адвоката, совершившего выезд к месту задержания, зависит от сложности дела и прогнозируемого времени работы дежурного адвоката по данному делу. При задержании человека, подозреваемого в преступлении небольшой или средней тяжести, время работы будет одно, а если задержана группа лиц, обвиняемых в убийстве или разбое, то время работы может быть намного больше. Лично у меня был случай, когда я, прибыв к подзащитному, находился с ним в отделе полиции почти 24 часа. В тот раз я и он имели основания полагать, что как только я уйду, сотрудники полиции окажут на него давление с целью его склонения к даче признательных показаний. Я был со своим подзащитным до тех пор, пока его не выпустили, вышел из отдела полиции вместе с ним.

Круглосуточный выезд адвоката по уголовным делам необходим для того, чтобы не дать сотрудникам правоохранительных органов, в их стремлении раскрыть преступление «по горячим следам», по ошибке привлечь к уголовной ответственности невиновного человека, либо вменить ему более тяжкую статью, чем он заслушивает. Поэтому необходим незамедлительный выезд адвоката по уголовным делам в правоохранительные органы, для осуществления квалифицированной защиты.

До приезда адвоката ваш задержанный друг или родственник не должен давать никаких показаний. Право на молчание гарантировано статьёй 51 Конституции Российской Федерации, которая гласит: «никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников».

Результат дела напрямую зависит от первого допроса. Прибывший на помощь адвокат, поможет задержанному лицу выработать правильную позицию защиты.

На допросе важно каждое слово. Из обобщения судебной практики по уголовным делам следует, что от первых показаний отказаться практически невозможно. При отказе подсудимого от первых показаний судья, вынося обвинительный приговор, с большой вероятностью напишет, что у него нет никаких оснований сомневаться в правдивости самых первых показаний подсудимого, так как они были даны непосредственно после совершения преступления и согласуются с другими доказательствами, собранными по делу. Всем же последующим показаниям подсудимого он не доверяет, так как считает, что эти показания даны с целью ухода от уголовной ответственности.

Бывает, что записанное в протокол первого допроса одно неосторожное слово может стать основанием привлечения к уголовной ответственности.

Поэтому нужно, как можно быстрее обратится к нашему дежурному адвокату по уголовным делам, выезд которого мы обеспечиваем круглосуточно.

Особо обращаем Ваше внимание на то, что ваш арестованный друг или родственник, после своего задержания, имеет право на телефонный звонок. Подробности об этом вы можете узнать, прочитав на нашем сайте мою ранее написанную статью: «Помощь адвоката при задержании и право на телефонный звонок».

Прочитав всё вышеизложенное, у вас может возникнуть вопрос о том, что следователь тоже предоставляет задержанному гражданину, дежурного адвоката, которого в просторечии называют бесплатного или государственного адвоката. Зачем тогда нужно приглашать своего адвоката и платить ему деньги?

Свой адвокат должен быть эффективней по двум причинам.

1. Адвокату, которого назначает следователь, вознаграждение выплачивается следственным управлением, и постановление на оплату его труда выносит сам следователь. Мне известны случаи, когда следователь прямо заявлял вызванному им адвокату, что если задержанный даст признательные показания, то в постановление об оплате следователь поставит адвокату не один, а несколько следственных дней.

2. Адвокат, приглашенный вами, скорее всего более успешен, чем назначенный следователем. Многие адвокаты, работающие по назначению органов следствия, являются молодыми адвокатами. Те из них кто разумно и честно осуществляют свою адвокатскую деятельность, через несколько лет своей практики теряют надобность в работе «за копейки», которые платит государство. Бывшие подзащитные, друзья и родственники их подзащитных начинают рекомендовать таких адвокатов другим людям, попавшим в сложную ситуацию. Я знаю о чем говорю, так как в 2005 – 2007 годах сам работал по назначению следствия.

Заведующий адвокатской консультацией «Эгида» Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов, адвокат Коровин Александр Анатольевич.

>>

>>

Дежурный адвокат